решите уравнение 6^x-4=36 в квадрате

найдите значения выражения корень 61^2-60^2 все это под корнем

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:28
    0
    6ˣ⁻⁴=36

    6ˣ⁻⁴=6² (основания равны, равны и показатели)

    х-4=2

    х=2+4

    х=6

    (61²-60²) разложим по формуле "разность квадратов"

    √ (61²-60²) = √[ (61-60) (61+60) ] = √ (1·121) = √121 = 11