На лыжной базе было 167 пар лыж. Из них, взяли 75 ар для взрослых, а для детей в 3 раза меньше. Сколько пар лыж осталось на базе?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:38
    0
    75/3=25 - лыж для детей

    75+25=100 - лыж всего

    167-100=67 - лыж осталось

    Ответ: на базе осталось 67 лыж