Задача было 40 лыж взрослых и 27 детских. Часть взяли, осталось 7 пар лыж. Сколько пар лыж взяли

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:10
    0
    40+27=67 пар лыж

    67-7=60

    60 пар лыж взяли
  2. 9 августа, 22:25
    0
    Всего лыж 40+27=67 лыж

    Т. к. осталось 7, то мы из 67 вычитаем 7, получается взяли 60 пар

    67-7=60