3/8 х-5/6=7/12x-2/3

Помогите, пошаговое решение

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:07
    0
    3/8 х-5/6=7/12x-2/3

    3/8 х-7/12 х=-2/3+5/6

    9/24 х-14/24 х=-4/6+5/6

    -5/24 х=1/6

    Х=1/6 * (-24/5)

    Х=-4/5 или - 0,8