От одной станции в одном направлении вышли одновременно два поезда. Сколько первого поезда-60 км/ч, скорость второго-75 км/ч. Найти расстояние, которое будет между поездами через 3 часа пути.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:21
    0
    V1-60 км/ч

    V2-75 км/ч

    t-3 ч

    S-?

    S = (60+75) * 3=135*3=405 (км)

    Ответ:S-405 км
  2. 6 июля, 02:55
    0
    1) 75 + 60 = 135 (км / ч) - общая скорость

    2) 135 * 3 = 405 (км) - Будет пройдена через 3 часа

    Ответ 405 км

    Надеюсь что смогла тебе помочь