От одной станции в одном напровлении вышли одновременно два поезда. скорость первого поезда 60 км/ч, скорость второго 75 км/ч. найдите расстояние, которое будет между поездами через 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:52
    0
    1) 60*3=180 км - от станции проедет 1 й поезд

    2) 75*3=225 км - от станции проедет 2 й

    3) 225-180=45 км - будет между ними, т. к. 2 й поезд едет быстрее.