Упростить выражение (3 а-а в квадрате) в квадрате - а в квадрате (а-2) (а+2) + 2 а (7+3 а) в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 00:01
    0
    (3a-a²) ²-a²=9a²-6a³+a⁴-a²=8a²-6a³+a⁴

    (a-2) (a+2) + 2a (7+3a) ²=a²+2a-2a-4+2a (49+42a+9a²) = a²-4+98a+84a²+18a³=85a²+18a³+98a-4
  2. 22 октября, 02:33
    0
    97a в квадрате+12 а в кубе+98 а