Из пункта А одновременно выехали два автомобиля. Скорость одного авто 75 км в час. Найдите скорость второго автомобиля, если через 5 часов расстояние между ними стало 860 км.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:51
    0
    75 км / час * 5 = 375 км - столько проехал 1 - ый автомобиль

    860 - 375 = 485 км - столько проехал 2 - й автомобиль

    485 / 5 = 97 км / ч - такова скорость 2 - го автомобиля

    Ответ: 97 км / ч - такова скорость 2 - го автомобиля.
  2. 11 июля, 06:10
    0
    75•5=375 (км)

    860-375=485 (км)

    485:5=97 (км/ч)