Задача путешественики три дня плыли на плоту который двигался с одинаковой скоростью. В первый день они проплыли 24 км во второй 20 км а в третий 18 км. На весь путь они истратили 31 час. Сколько часов двигался каждый плот?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:58
    0
    24+20+18=62 км за 31 час

    скорость движения 2 км/час

    24/2=12 часо первый день

    20/2=10 часов второй день

    18/2=9 часов третий день