Реши уравнение и сделай проверку: 2 (а+2) - 10=6 (3-а)

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 09:21
    0
    2 (a+2) - 10=6 (3-a)

    2a+4-10=18-6a

    2a + (-6) = 18-6a

    2a-6=18-6a

    2a+6a=18+6

    8a=24

    a=24/8

    a=3
  2. 17 декабря, 09:29
    0
    А=3

    проверку нужно просто подставить