1/11 от суммы чисел 2 5/8 т и 3 9/16

1/19 от разности чисел 7 7/9 и 4 11/18

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 07:21
    0
    2 5/8+3 9/16 = 2 10/16+3 9/16 = 6 3/16

    1/11 от 6 3/16=6 3/16 * 1/11=99/16 * 1/11 = 9/16

    7 7/9 - 4 11/18 = 7 14/18 - 4 11/18 = 3 3/18 = 3 1/6

    1/19 от 3 1/6=3 1/6 * 1/19 = 19/6*1/19 = 1/6

    Ответ: 9/16; 1/6