Реши уравнения с комментированием: а) (x+4 целых 2/7) - 3 целых 6/7 = 6

б) 9 целых 5/13 - (7 целых 6/13 - y) = 2 целых 3/13

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:13
    0
    Х+4 2/7-3 6/7=6 произведем упрощение уравнения

    4 2/7 - 3 6/7=3/7

    х+3/7=6

    х=6-3/4

    х=5 4/7

    9 5/13 - 7 6/13-у = 2 3/13 произведем упрощение уравнения.

    9 5/13-7 6/13 = 1 12/13

    1 12/13-у=2 3/13

    у = 2 3/13-1 12/13

    у = 4/13