Если точка M - середина стороны AB, AC=12 и MN||AC, то чему равна длина отрезка MN?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:30
    0
    Если отрезок параллелен одной из сторон треугольника и соединяет середину одной стороны с точкой на другой стороне, то это средняя линия.

    Средняя линия треугольника соединяет середины двух сторон, параллельна третьей стороне и равна ее половине.

    MN=AC/2=12/2=6