В двух урнах находятся шары, в первой 4 черных и 6 красных, во втором 3 черных и 7 красных. Из каждой вынимается шар. Какова вероятность того, что оба шара окажутся черными?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:32
    0
    1) 4+6=10 шаров в первой урне 2) 4/10=0,4 вероятность вытащить из пераой черный шар 3) 3+7=10 шаров во второй урне 4) 3/10=0,3 верооятность вытащить черный из второй урны 5) 0,4*0,3 = 0,12 искомая вероятность