Помогите упростить выражения

15 * (у+9) - 7 у=

8 * (у+9) =

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 19:57
    0
    15 * (y+9) - 7y=15y+135-7y=8y-135
  2. 12 марта, 21:33
    0
    15 (у+9) - 7 у=15y+135-7y=8y+135

    8 у+72