Квадрат со стороной 6 см и прямоугольник шириной 4 см имеет одинаковую площадь. Какова длина прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:55
    0
    Sквадрата = a2 = 6 * 6 = 36 (см2)

    Sпрямоугольника = a * b = a * 4 = 36 (см2)

    следовательно, a = 36 : 4 = 9 (см)

    Ответ: длина прямоугольника равна 9 см