вычислить. ответ выразить в дециметрах 1 м - (2 дм6 см+3 дм) / 7 = Расписать по действиям с переводом всех длин

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:04
    0
    100 см - (26 см+30 см) / 7

    1) 26+30=56cм

    2) 56/7=8 см

    3) 100-8=92 см

    4) 92/10=9,2 дм или 9 дм и 2 см