Подскажитекаксложить данные дроби: 2/5+1/3+2/9

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:55
    0
    Нужно привести к общему знаменателю:

    2/5 умножаем на 9, получаем 18/45

    1/3 умножаем на 15, получаем 15/45

    2/9 умножаем на 5, получаем 10/45

    складываем:

    18/45+15/45+10/45 = 43/45
  2. 16 сентября, 09:59
    0
    Приводим к НОЗу:

    2/5+1/3+2/9=18/45+15/45+10/45=43/45