У Васи было 13 наклеек с машинками, а с самолетиками на 7 меньше. Сколько всего наклеек было у Васи? Обратные задачи

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:27
    0
    1) 13-7=6 (н) - с самолетиками.

    2) 13+6=19 (н) - всего.

    Ответ: 19 наклеек было у Васи.

    Вот так можно еще задачу составить:

    У Васи всего было 19 наклеек.

    У него было 6 наклеек с самолетиками, а с машинками?. Сколько наклеек с машинками было у Васи?

    1) 19-6=13 (н) - с машинками.

    Ответ: 13 наклеек с машинками было у Васи.

    У Васи было 13 наклеек с

    машинками, а самолетами на 7 меньше. А всего было 19 наклеек. Сколько наклеек было с самолетами?

    1) 13-7=6 (н) - с самолетами

    Ответ: 6 наклеек с самолетами было у Васи.