Одно число на 28 больше второго, и втрое больше его. найдите два числа

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 02:34
    0
    Х-одно число, 3 х-второе число

    3 х-х=28

    2 х=28

    х=28:2

    х=14 одно число

    14*3=42-другое число
  2. 8 февраля, 02:59
    0
    Х-первое числоу-второе числох-у=28 х=3 уподставляем значение: 3 у-у=282 у=28 у=28/2 у=14 х=14+28=42