Сумма пяти последвательных целых чисел равна - 20. Найдите наименьшее из этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:14
    0
    Пусть х - первое число; х+1 - второе число, х+2 - третье; х+3 - четвертое; х+4 - пятое. По условию: х+х+1+х+2+х+3+х+4=20 5 х=10, х=2 - перовое число. 2+1=3 - второе число; 2+2=4 - третье числр; 2+3=5 - четвертое число; 2+4=6 - пятое число. Отврт: 2,3,4,5,6