Задача

Для посева изготовили семена ячменя, овса, проса-

всего 220 т 5 ц. Ячменя было изготовлено 85 т,

что на 9 т 5 ц больше, чем овса. Сколько проса заготовлено для посева

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:19
    0
    1 т=10 ц

    85 т = 850 ц

    9 т 5 ц=95 ц

    220 т5 ц=2205 ц - всего

    1) 850-95=755 ц - овса

    2) 2205-850-755=600 ц = 60 т проса заготовлено
  2. 17 сентября, 15:06
    0
    1) 85 тн - 9 тн 5 ц = 75 тн 5 ц (заготовили семян овса)

    2) 220 тн 5 ц - 85 тн - 75 тн 5 ц = 60 тн (заготовили семян проса)

    Ответ: для посева заготовлено 60 тн проса