На день рождения Даши Вова и Саша купили - 20 красных шариков, жёлтых - в 4 раза меньше, чем красных, а голубых - в 3 раза больше, чем жёлтых. Сколько голубых шариков. Нужно по этой задаче составить обратную задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:18
    0
    20:4*3=15 (ш) ответ: 15 голубых шариков. Обратная задача: на день рождения Даши Вова и Саша купили - 15 голубых шариков, в 3 раза меньше желтых шариков, а красных - в 4 раза больше, чем желтых. Сколько купили красных шариков? 15:3*4=20 (ш) ответ: купили 20 красных шариков.