Даша и Катя сестры. У них вместе есть 10 шариков. Вдень рождения Даши Катя подарила ей 3 шарика, и у них стало поровну шариков. Сколько шариков было у Даши и Кати до дня рождения?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 01:09
    0
    2 у Даши и 8 у Кати

    10/2=5

    5-3=2
  2. 25 июня, 01:49
    0
    У Даши было 8 шариков у Кати 2 решение - чтобы было поровну нужно 10 : 2 = 5

    5 это после дня рождения Кати и 5 + 3 = 8 это мы прибавили подарок к половине!

    Всё просто! И понятно!