Решите уравнение двома спосабами4,9 - (5,2-х) = - 1,8

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:42
    0
    4,9 - (5,2-х) = - 1,8

    1)

    5,2-х=4,9 - (-1,8)

    -х=6,7-5,2

    х=-1,5

    2)

    4,9-5,2+х=-1,8

    х=-1,8+5,2-4,9

    х=-1,5