Длина поле 130 м, ширина 70 м 1/5 участка засеяно картофелем. Сколько квадратных метров площади засеяно картофелем?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:18
    0
    130+70=200 (М) все поле

    200:5*1=40 (м2)
  2. 10 января, 06:21
    0
    130*70=9100 квадратных метров - площадь всего поля.

    9100:5=1820 квадратных метров - площади засеяно картофелем.