Было засеяно 197,4 кг. зерна, что составляет 35 % всего запаса зерна. Сколько кг. зерна было?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:05
    0
    1) 197,4 : 35 = 5,64 (кг) - составляет 1 %.

    2) 5,64 * 100 = 564 (кг) - составляет 100 %.

    Ответ: 564 кг зерна было.
  2. 22 января, 23:42
    0
    197,4 : 35 * 100 = 564 кг зерна было