В букете 40 роз. из них 7 желтых роз и 14 розовых, а остальные белые. сколько белых роз в букете?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 11:51
    0
    1) 14+7=21 (р) всего желтых и розовых

    2) 40-21=19 (р)

    Ответ: 19 роз белых
  2. 15 мая, 14:21
    0
    7+14=21

    40-21=19

    ответ 19 белых роз