Длина поверхности стола 0,12. ширина составляет 2/3 его длины. найдите площадь поверхности стола

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 13:33
    0
    1) 0,12 * 2/3 = 0,12 : 3 * 2 = 0,08 (ед) - ширина поверхности стола

    2) 0,12 * 0,08 = 0,0096 (кв ед) - площадь поверхности стола
  2. 10 марта, 14:16
    0
    1) 0,12 : 3 х 2 = 0,08 (ширина стола)

    2) 0,12 х 0,08 = 0,096

    Ответ: S = 0,096