Решите уравнение: 2) (x-1 9/17) + 2 14/17=5 5/17 5 класс подробно

Например x-1 9/17 = ... (5 5/17-2 14/17 или 5 5/17+2 14/17

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:58
    0
    (x-19/17) + 2 14/17=5 5/17

    x-19/17+2 14/17-5 5/17=0

    x-68/17=0

    x=68/17

    x=4