В книжний шкаф на нижнею полку поставели 17 книг а но среднею столькоже сколька на нижнею ана верхнею на 15 книг меньше чем на нижнию и среднею всем. Сколько всего книг поставели в шкав.

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 10:16
    0
    17+17-15=19 книг (верхняя)

    17+17+19=53 книги (всего)

    Ответ 53 книги
  2. 18 февраля, 11:36
    0
    17 книг-нижняя полка

    на средней-17 книг

    на верхней-17+17=34, значит 34-15=19

    1) 17+17+19=53 (всего книг)