На двух полках книг было поровну. С верхней полки сначала взяли 2 книги, а затем на неё поставели 8 книгё а на нижнию полку поставили 4 книги. На сколько больше книг стало на верхней полки, чем на нижней?

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:12
    0
    Возьмем число 10 к примеру. 10-2=8; 8+8=16; 10+4=14; 16-14=2. В любом случае на 2 книги
  2. 22 января, 06:48
    0
    Ответ: на 6 книг больше стало на верхней полке.