Сколько метров забора необходимо для ограждения сада если длина 9 м а ширина 8 м. 2/3 площади сада занимают яблони. Сколько занимают яблони?

4 класс

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 11:59
    0
    9 * 8 = 72 кв. м. - площадь сада.

    72 : 3 * 2 = 48 кв. м - занимают яблони.
  2. 23 февраля, 14:23
    0
    S (сада) = 9*8=72

    1 часть сада = 72/3=24

    сколько занимают яблони = 24*2=48