Сколько метров забора необходимо для ограждения сада если длина 9 м а ширина 8 м. 2/3 площади сада занимают яблони. сколько занимают яблони?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:00
    0
    1) (9+8) х2=34 (м) забора надо

    2) 9 х8=72 (кв м) площадь

    3) 72 х2=72 х2=48 (кв м) занимают яблони

    3 1 х3

    Ответ: 34 метра надо купить забора. 48 кв м заниают яблони.