Периметр квадрата равен 8 см из двух таких квадрат составили прямоугольник найди площадь и периметр квадрата этого прямоуголиника

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:53
    0
    Если Р=8, то значит это квадрат со стороной 2 см (Р=4 а).

    Следовательно, длина прямоугольника будет 4 см, а ширина 2 см

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2 = (4+2) * 2 = 12 см

    Sпрямоугольника=а*b = 4*2 = 8 см2