Прошла одна треть летних каникул. сколько дней каникул прошло если известно что их продолжительность равна 90 дней

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:33
    0
    1) 90*1/3 = 90/3 = 30 (дней) прошло
  2. 24 мая, 11:44
    0
    1-ый способ.

    90:3*1=30 (дн.) прошло.

    2-ой способ.

    90*⅓=30 (дн.) прошло.

    Ответ: прошло 30 дней.