Корень из 5x-9 корень закрывается = 6

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:17
    0
    5 х-9=6

    5 х=6+9

    5 х=15

    х=3 - корень;

    проверяем:

    5 х-9=6; х=3, поетому:

    5*3-9=6

    6=6.