Точка С середина отрезка АВ точка О середине отрезка АС. а) Найдите АС СВ АО и ОВ, если АВ=2 см

б) найдите АВ АС АО и ОВ, если СВ=3,2 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:26
    0
    Если АВ=2 см, а С делит его на половину, то

    АС=1 см

    СВ=1 см

    АО=АС: 2

    АО=0,5 см или 1/2 см

    ОВ=АВ-АО

    ОВ=2-0,5=1,5 см

    если СВ = 3,2 см то,

    АВ=СВ*2=6,4 см весь отрезок

    АС=СВ=3,2 см

    АО=АС: 2=1,6 см

    ОВ=АВ-АО=6,4-1,6=4,8 см