Стороны прямоугольника 10 см и 15 см На сколько процентов уменьшится площадь прямоугольника если его сторону уменьшить на 15% на сколько процентов увеличится площадь квадрата если его периметр увеличится на 20%

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:49
    0
    1 - стор - 10 см 2 стор - 15 см

    Р = (10+15) * 2=50 см S=10*15=150 кв. см

    1 сторону уменьшили на 15%:

    10:100*15=1,5

    1 стор - (10-1,5) = 8,5 см 2 стор - 15 см

    Р = (8,5+15) * 2=4 7 см уменьшился на 3 см.

    S=8,5*15=127,5 кв. смуменьшилас на22,5 кв. см.

    Р=50 см: 100*20=10 см, значит Р=50+10=60 см

    60:2=30 см S = 20*15=300 кв. см S - увеличился в 2 раза.