Решить уравнение:

y^3+3y=8y^2+24

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:47
    0
    Y^3-8y^2+3y-24=0

    y^2 (y-8) + 3 (y-8) = 0

    (y-8) (y^2+3) = 0

    y-8=0

    y=8

    y^2+3=0

    y^2=-3

    квадрат не может быть отрицательным числом так что ответ только 8
  2. 22 апреля, 14:44
    0
    Y^3-8y^2+3y-24=0; (y^3-8y^2) + (3y-24) = 0; y^2 (y-8) + 3 (y-8) = (y-8) (y^2+3) = 0; y-8=0 или (y^2+3) = 0; y1=8. y^2+3=0 (корней нет, левая часть больше 0 при любом значении переменной). Ответ: y=8.