В классе 10 мальчиков и 15 девочек. Какую часть учеников класса составляют мальчики? Какую - девочки?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:41
    0
    Найдем количество детей в классе.

    1) 10 + 15 = 25 детей

    Чтобы найти, какую часть составляют мальчики, нужно количество мальчиков разделить на количество детей

    2) 10/25 = 0,4

    С девочками точно так же

    3) 15/25 = 0,6