Решите 0,51+0,8x (5:4+38:1,9+91,2:15,2) =

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 19:42
    0
    1) 5:4=1,25

    2) 38:1,9=20

    3) 91,25:15,2=6

    4) 1,25+20+6=27,25

    5) 0,8*27,25=21,8

    6) 0,51+21,8=72,8
  2. 6 ноября, 21:11
    0
    7 6 1 4 2 5 3

    0,51+0,8 * (5:4+38:1,9+91,2:15,2) = 22,31

    1) 5: 4 = 1,25

    2) 38: 1,9 = 380: 19 = 20

    3) 91,2: 15,2 = 912:152 = 6

    4) 1,25+20 = 21,25

    5) 6+21,25 = 27,25

    6) 0,8 * 27,25 = 21,8

    7) 0,51 + 21,8 = 22,31