Помогите решить задачу:

Найдите площадь сферы, диаметр которой равен 6

(подробно)

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:43
    0
    D=6 R=D/2=3

    S=4piR^2

    S=4pi*3^2=36pi