В коробке 9 красных, 4 синих, 6 жёлтых карандашей. Наудачу из коробки берут одновременно 3 карандаша. Найти вероятность того, что они всех разных цветов?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:31
    0
    1) 9+4+6=19

    2) Одинаковые карандаши для каждого цвета 3, 2 и 1

    3) 6/19=0,3

    4) 1-0,3=0.7

    Ответ: 0,7