Решите задачу: в 1 ряду больше в 1.5 раз чем во втором С первого пересадили во второй 4 пучка и стало в обеих поровну. Нужно сделать уравнение!

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:48
    0
    Пусть на втором ряду было х пучков, тогда на первом 1,5 х пучков. когда пучки пересадили то на первом стало 1,5 х-4, а на втором х+4, т. к. стало поровну сост. уравн. 1,5 х-4=х+4

    1,5 х-х=4+4

    0,5 х=8

    х=8:0,5

    х=16