Решите!

" Вычислите объем ящика, у которого: а) длина 2,3 м, ширина 7 дм и высота 88 см"

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 10:24
    0
    А) Сначала нужно перевести величины в одинаковые:

    2,3 м - 230 см

    7 дм - 70 см

    88 см

    Вычисляем объем: 230*70*88=1416800 кубических см = 1,4168 куб. метров

    Б) опять же переводим в одинаковые величины

    540 см - 5,4 м

    4 дм - 0,4 м

    6,5 м

    Вычисляем: 5,4*0,4*6,5=14.04 куб метров
  2. 30 марта, 10:51
    0
    Переводим все величины в см:

    2,3 м = 230 см, 7 дм = 70 см,

    объем ящика:

    V = а * в * с,

    V = 230 * 70 * 88 = 1416800 см³ = 14168 дм³ = 1,4168 м³