При каких значеничх a уравнение 10 (ax-1) = 2a-5x-9

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:00
    0
    10 (ах-1) = 2 а-5 х-9; 10 ах-10=2 а-5 х-9; (10 ах-2 а) = 1-5 х; 2 а (5 х-1) = 1-5 х] * (-1) ; - 2 а (5 х-1) = 5 х-1; - 2 а=1; а=-1/2