Решите 1) 5x-5-4x-3=2

2) 7x-9-2 (4+2x) = 16

3) (-4+2x) умножить6=16+2x

4) 1,2 (14-10x) + 6x (2-0,4x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:03
    0
    1) 5x-5-4x-3=2

    х=2+3+5

    х=10

    2) 7x-9-2 (4+2x) = 16

    7 х-9-8-4 х=16

    3 х=16+8+9

    3 х=33

    х=33:3

    х=11

    3) (-4+2x) * 6=16+2x

    -24+12 х=16+2 х

    12 х-2 х=16+24

    10 х=40

    х=40:10

    х=4

    4) 1,2 (14-10x) + 6 (2-0,4x) = 0

    16,8-12 х+12-2,4 х=0

    -12 х-2,4 х=0-12-16,8

    -14,4 х=-28,8

    х=-28,8: (-14,4)

    х=2