17 (5+х) - 20 х=8 х-14

Решитк уравнение.

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 06:38
    +1
    17 (5+х) - 20 х=8 х-14

    85+14=20x+8x-17x

    11x=99

    x=9
  2. 6 марта, 06:57
    +1
    85+17x-20x=8x-14

    -11x=99

    x=-9