От 2 пристаней между которыми 120 километров пути одновременно в одном направлении отплыли катер и теплоход скорость теплохода 35 километров час Какова скорость катера которая следует за теплоходом догнал его через 5 часов

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:26
    0
    35*5=175 (км) - проплыл теплоход

    175+120=295 (км) - проплыл катер

    295:5=59 (км/ч)

    Ответ: скорость катера - 59 км/ч